ETSII UPM
Dirección
Personal
DepartamentoNombreCorreo ElectrónicoTeléfono
Dirección - Administrador
Administrador de Centro
Jorge Pallás Ruiz
jorge.pallas@etsii.upm.es
91452.4971
Dirección
Secretaria de Dirección
María del Rosario Ruiz González
rosario.ruiz@upm.es
91336.3034
Dirección - Director de la Escuela (Secretaría)
Secretaria de Dirección
Inmaculada Cabo Domínguez
icabo@etsii.upm.es
91336.3013
Dirección - Subdirección de Ordenación Académica (Secretaría)
Jefe de Negociado
María José Paz Azcárate
mjpaz@etsii.upm.es
91336.3042
Dirección - Subdirección de Investigación, Doctorado y Relaciones con Empresas (Secretaría)
Lucia Alvaredo Olmos
lucia.alvaredo@upm.es
91336.3089
Dirección - Subdirección de Alumnos y Relaciones Internacionales (Secretaría)
Administrativo
Pilar Natalia Ascoz Herrando
pilar.ascoz@upm.es
91336.3093
Dirección - Subdirección de Calidad y Responsabilidad Social (Secretaría)
IGNACIO MORENO IVAÑEZ DE LARA
naxomorenoil@gmail.com
.
Dirección - Relaciones Institucionales
Jefe de Negociado
Elena Torres González
mariaelena.torres@upm.es
91336.3078
Dirección - Administración de Centro
Auxiliar Administrativo
Rosa del Cisne Palao
rosam.delcisne@upm.es
91336.3064
Dirección - Administración de Centro
Técnico Especialista
Francisco Javier Martín Vergara
francisco.mvergara@upm.es
91336.3011
Personal Apoyo (Fundación Artigas)
DepartamentoNombreCorreo ElectrónicoTeléfono
Calidad / Sociedad de Amigos de la Escuela Beatriz Alvarez Feito
balvarez@etsii.upm.es
91336.3282
Oficina de Relaciones Internacionales Ana Domínguez Ruiz de Huidobro
adominguez@etsii.upm.es
91336.3047
Oficina de Orientación e Incorporación Laboral (INDUEMPLEO) Laura García Parra
lagarcia@etsii.upm.es
91336.3171
Asociación de Antiguos Alumnos Gema Laguna Esteban
gemalaguna@etsii.upm.es
91336.4155
Unidad de Psicoterapia y Formación Berenguela Monforte Sáenz
gpsicologico@etsii.upm.es
91336.3171
Comunicación Angeles Soler Triguero
asoler@etsii.upm.es
91336.3283
Unidad de Psicoterapia y Formación Alba Villegas Matute
avillegas@etsii.upm.es
91336.3171
Ingeniería de Organización, Administración de Empresas y Estadística Susana Yañez Gutiérrez
susana.yanez@etsii.upm.es
91336.3282